• 24 апреля 2019, среда
  • Онлайн

Вебинар «Таможенное регулирование: основные понятия и термины»

Регистрация на событие закрыта

Мероприятие завершено. 

Запись мероприятия доступна по ссылке: https://shkola-ved.timepad.ru/

Вопросы и пожелания Вы можете направить по адресу: mail@onlineuniver.ru (администратор мероприятий).

Другие события организатора

Корпоративный онлайн университет / Открытая Таможня
1826 дней назад
с 11:00 24 апреля до 0:00 25 апреля 2019

Знание таможенного регулирования важно не только для специалистов государственных структур, но и для предпринимателей, ведущих экспортно-импортные операции, так как даже небольшое изменение таможенных тарифов может оказать существенное влияние на рентабельность бизнеса.

О вебинаре

Когда нам приходится слышать разговор специалистов из отрасли, далёкой от нас, то нам кажется, что они говорят на иностранном языке. Человеческое мышление устроено таким образом, что если в предложении непонятен смысл одного ключевого слова, то непонятно и всё высказывание. 

Поэтому зачастую таможенное законодательство и таможенный язык кажутся нам какими-то вычурными, сложными и непонятными. Иногда, читая таможенный кодекс, приходишь к мысли, что он специально написан таким непонятным языком, чтобы авторов ангажировали в качестве переводчиков. А к таможенным терминам примешиваются логистические, технические, экономические и другие.

Если вы собираетесь заниматься внешней торговлей, то с некоторыми терминами и понятиями вам придется познакомиться.

Давайте вместе попытаемся изучить этот «птичий» язык, и нам станет ясно, что такое товарная номенклатура, таможенная пошлина, перевозчик, Инкотермс и многое другое, что приходится слышать и читать, когда сталкиваешься с таможенным оформлением грузов (кстати, тоже термин).

 

Для кого

  • Собственники бизнеса, предприниматели, руководители и менеджеры компаний-участников ВЭД.
  • Специалисты, которые взаимодействуют с таможенными органами и службами.
  • Сотрудники компаний в сфере торговли и экспорта.

 

Ведущий вебинара 


 

Александр Мякота – директор Ассоциации «Содействие развитию ВЭД», генеральный директор ООО «Коорпоративный онлайн университет».

 

Сертификат участника

Вы можете заказать сертификат участника вебинара. Редакционный взнос за изготовление сертификата составлет 200 рублей и оплачивается дополнительно. Сертификат выдается исключительно в электронном виде и подтверждает участие в указанном вебинаре.
 
 
 

Остались вопросы?

Напишите нам: mail@onlineuniver.ru (администратор курсов).

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше