• 11 мая 2017, четверг
  • Онлайн

Бесплатный вебинар: «Подготовка и проведение эффективных презентаций продуктов и услуг. Инструменты и методы презентаций»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Корпоративный онлайн университет / Открытая Таможня
2540 дней назад
11 мая 2017 c 14:00 до 15:30

Понятие "Презентация" пришло к нам в 90-ые годы с появлением первых коммерческих предприятий. Интернет определяет понятие "Презента́ция" (от лат. praesento — представление), как документ или комплект документов, предназначенный для представления чего-либо. Цель презентации — донести до аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме. Конечно же, кроме того, что презентация — это документ, она содержит еще и выступление того, кто её доносит до целевой аудитории.

На тему как нужно готовить и проводить презентацию написано много книг, смонтировано достаточное количество видеороликов, проведено множество семинаров и вебинаров.
Тем не менее, искусство доносить информацию до своей аудитории для многих по-прежнему является чем-то недостижимым.

Мы поговорим не о какой-то абстрактной презентации, а о презентации товаров и услуг, которые производит ваша фирма.  Следует понимать, что выбор того, что вы производите и продаете, более или менее должен совпадать с вашей картиной мира и вашей ролью в ней. 

В основе любого бизнеса лежит какая то основная идея, которую часто называют миссией предприятия. Эта идея заключается в том, что у вас есть нечто, что вы можете передать другим людям, предприятиям, тем самым удовлетворив их потребности.

Поэтому, первый навык, который вам нужен — это умение провести анализ вашего продукта, и выявить, какие и чьи потребности он удовлетворяет.

Эффективная презентация — это такое представление информации, которое позволяет достичь поставленной цели.  Стандарт ISO 9000:2015 определяет эффективность как соотношение между достигнутым результатом и использованными ресурсами. Зачастую требуемая эффективность не может быть достигнута именно потому, что не сформулирована цель, не определен результат, которого мы собираемся достичь, неверно выбрано место и время, неверно выбрана аудитория.

Второй, навык для проведения успешной презентации — это умение формулировать цель.

Действительно, чего вы хотите получить от тех, кому вы презентуете свой продукт? Чтобы они купили ваш продукт? Запомнили название сайта? Подошли к вам в кулуарах? Прониклись идеей? Чтобы у них возникла потребность?

Мы попробуем вместе провести несколько упражнений по формулированию целей в зависимости от продукта, мероприятия и аудитории.

Однако, не достаточно просто сформулировать цель, нужно еще выстроить сценарий таким образом, чтобы удалось донести требуемую информацию за отведенное количество времени в тех условиях, которые вам предоставлены.

Умение рассказать свою историю — вот третий навык, о котором мы поговорим.

Для этого есть разные техники и приемы, но самое главное, это не терять понимания того, что и для кого вы делаете.

Но технологии всё же очень важны, поэтому мы рассмотрим некоторые инструменты, которые помогут нам подготовить и провести презентацию на нужном уровне. Важно понимать, что презентация — это не только слайды, показанные на экране, это слоганы, буклеты, визитки, ваш внешний вид и многое другое.

Конечно за время вебинара мы не успеем поговорить обо всем, но, возможно, он позволит навести вас на нужные мысли и помочь решить конкретные задачи.

 

Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края совместно с Корпоративным онлайн университетом приглашает Вас принять участие в интерактивном вебинаре на тему:

 

«Подготовка и проведение эффективных презентаций продуктов и услуг. Инструменты и методы презентаций»

 

 

Организатор вебинара:
 

   Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края

Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (Центр координации поддержки экспорта) оказывает информационно-аналитическую, консультационную и организационную поддержку деятельности малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в сфере внешнеэкономической деятельности.

 

Проводит вебинар:

   Александр Мякота

Генеральный директор ООО «Корпоративный онлайн университет», ведущий эксперт портала «Экспортеры России», представитель Ассоциации Некоммерческое партнерство «Содействие развитию ВЭД» (объединяет более 80 таможенных представителей), основатель и первый главный редактор журнала «ВЭД консалтинг». Имеет опыт работы в околотаможенном консалтинге с 2005 года.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше