• 7 апреля 2017, пятница
  • Онлайн

Конференция: «Чему и как учить специалистов в области ВЭД?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Корпоративный онлайн университет / Открытая Таможня
2548 дней назад
7 апреля 2017 c 10:00 до 12:00

Кто такой специалист по ВЭД? Какие знания, умения, навыки и личностные качества требуются от специалистов в этой области? Чем должно отличаться обучение новичка от работающего специалиста? Какие методики и инструменты обучения существуют, в чем их преимущества и недостатки? Почему сегодня дефицит квалифицированных спецВЭДовцев – огромная проблема для бизнеса?

Давайте попробуем вместе обсудить эти вопросы на конференции «Чему и как учить специалистов в области ВЭД.



Вопросы, предварително вынесенные на обсуждение:

 

1. О понимании обучаемыми своей роли: что вы умеете делать, что вы делаете, для кого вы это делаете, что от вас хотят, чтобы вы делали?

Многие не думают о своей роли, и из-за этого возникает непонимание задач и неудовлетворенность заказчика. Понимание потребностей тех, для кого вы что-то делаете, придает вашей деятельности осознанность и, следовательно, делает управляемой вами.

2. Какие знания, умения, навыки и личностные качества требуются от специалистов в этой области?

Разумеется, курсы дополнительного образования, да и ВУЗ ваши личностные качества не поменяют, но какие-то навыки, компенсирующие, развить могут. У каждого специалиста и руководителя, работающего в области ВЭД, есть своё представление о том, что они хотят от своих коллег и подчиненных, но это практически никак не формализованно.

Подход к курсам у них такой: расскажите чему вы там учите, а я подумаю насколько мне это подходит. Давайте попробуем сформулировать своего рода тех. задание, тогда и поставщика услуг выбрать будет легче.

3. Чем должно отличаться обучение новичка от работающего специалиста?

4. Какие методики и инструменты обучения существуют, в чем их преимущества и недостатки?

 

Формат конференции: онлайн, свободная дискуссия.

Регламент:

  • выступление участника 5-15 минут;
  • обсуждение выступления 5-10 минут.

 

Правила: обсуждение проводится безоценочно к выступающему, высказываются только аргументированные суждения по существу вопроса. Для того, чтобы выступить, Вам понадобится гарнитура (микрофон и наушник).

Зарегистрироваться для участия в конференции >>

 

Модератор конференции:

Александр Мякота, генеральный директор ООО «Корпоративный онлайн университет».


Ждем Вас на конференции! Присоединяйтесь!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше