• 16 июня 2016, четверг
  • Онлайн

Круглый стол: «Классификация сложных грузов. Порядок получения классификационного решения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Корпоративный онлайн университет / Открытая Таможня
2869 дней назад
16 июня 2016 c 10:00 до 12:00

Приглашаем Вас принять участие в очередном вебинаре в формате ответов на вопросы по методам определения кода ТНВЭД и технологии получения классификационного решения.

Организаторы мероприятия:


ООО «Корпоративный онлайн университет», Некоммерческое партнерство «Содействие развитию внешнеэкономической деятельности», при поддержке ФТС России.

 

В ходе вебинара будет рассмотрен ряд вопросов, в числе которых:

  • Каков порядок и сроки получения классификационного решения?
  • Есть ли примеры оформления ввозимого частями предприятия без классификационного решения?
  • Обоснование правильности классификации товара при помощи пояснений ТН ВЭД ТС.
  • Сохранность сложных грузов.
  • Соотносимость классификации товаров в ЕС и ЕАЭС с учетом ГС.
  • Какой необходимый пакет документов для классификация технологических линий и оборудования в разобранном или не собранном виде?
  • Предприятие ввозит обрабатывающий центр. Товар поставляется в разобранном виде, для удобства транспортировки. Вместе с центром в ящиках находится стандартный комплект документации на этот станок (сервисные книжки, руководство по эксплуатации, руководство по транспортировке и установке и т.д.), которая является неотъемлемой частью оборудования, и без нее поставка будет считаться некомплектной (данная фраза прописана в контракте). При декларировании данного оборудования, документация должна идти под тем же кодом ТН ВЭД, что и оборудование или под своими кодами (бумага отдельно, диски отдельно)?
  • При ввозе неотъемлемых частей оборудования и расходников к нему таможня корректирует коды — части оборудования выпускают по материалу, что приводит к увеличению пошлин. Например, сложные изделия (детали) из стали, алюминия, или других материалов, которые подходят к определённому станку и могут использоваться только по назначению. В каких случаях расходники или части декларируются по материалу? В каких это части оборудования?

 

Спикеры: 

По вопросам определения кода ТНВЭД — Андриянов Юрий Михайлович, заместитель начальника отдела Управления ТН ФТС.

По вопросам получения классификационных решений — Кузьмичев Александр Владимирович, заместитель начальника отдела Управления ТН ФТС.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше