• 25 февраля 2016, четверг
  • Онлайн

Вебинар «Таможенные платежи в таможенных процедурах: разбор практических ситуаций»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Корпоративный онлайн университет / Открытая Таможня
2981 день назад
25 февраля 2016 c 11:00 до 12:30

Уплата таможенных налогов и сборов является одним из основных условий помещения товара под таможенную процедуру. В каждой процедуре есть свои особенности расчета и оформления платежей. На вебинаре мы рассмотрим как общие правила, так и отдельные практические ситуации.

Исчисление и декларирование таможенных платежей в таможенных процедурах выпуска для внутреннего потребления или экспорта остаются сложным этапом заполнения таможенной декларации.

Декларирование расчета платежей в этих процедурах зачастую не вызывает вопросов, но декларирование уплаты таможенных платежей остается самой актуальной проблемой таможенных операций, связанных с помещением товаров в таможенную процедуру.

Декларирование исчисления и уплаты (обеспечения) таможенных платежей в других таможенных процедурах значительно сложнее в сравнении в процедурами «импорта» или «экспорта».

Разбор ситуаций по применению мер таможенно-тарифного регулирования, налогообложения при помещении товаров в процедуры временного ввоза (допуска) или переработки, а также при завершении этих процедур направлен на совершенствование знаний и навыков таможенного декларирования товаров и заполнения декларации на товары и платежных документов.

 

Ведет вебинар:

Сокольникова Ольга Борисовна — к.э.н., доцент,  зав. кафедрой таможенных доходов и тарифного регулирования Российской таможенной академии; доцент кафедры «Мировая экономика и международный бизнес» Финансового университета при Правительстве РФ. 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше