Вебинар «Таможенные аспекты функционирования производственных компаний: от организации производства до экспорта готовой продукции»

Для производственников, импортеров, экспортеров и таможенных представителей, специализирующихся на развитии производства в России.

Бизнес 12+

Актуальность темы

В современной экономике практически любое производственное предприятие участвует во внешнеторговой деятельности: закупает за рубежом оборудование, конструкторскую документацию, сырье и материалы, продает готовую продукцию в другие страны.

При всех этих процессах предприятие неизбежно сталкивается с таможенным оформлением товаров и таможенным контролем до и после выпуска.

Понимание возможностей снижения затрат и рисков, связанных с таможенной очисткой, позволит сделать производство более эффективным и конкурентоспособным.

 

Программа вебинара

  1. Как снизить расходы за счет использования особых территорий, предоставляющих льготы при ввозе товаров.

  2. Как правильно оформить ввоз конструкторской документации: риски, судебная и правоприменительная практики.

  3. Как использовать таможенные льготы при ввозе оборудования.

  4. Как уменьшить риски неправильной классификации оборудования.

  5. Какие особенности есть при определении таможенной стоимости.

  6. Как оформить в таможне ремонт или возврат оборудования.

  7. Какие риски есть у добросовестного приобретателя.

  8. Как следует отчитаться в таможенные органы при продаже готовой продукции в другие страны ЕАЭС.

  9. Ответы на вопросы участников.

 

Приглашенный эксперт


Галина Николаевна Донцова 

Возглавляет группу таможенного права налоговой и таможенной практики компании Nextons; имеет более чем 20-летний опыт консультирования по всем вопросам таможенного регулирования, включая аудит внешнеэкономических и таможенных операций участников внешнеэкономической деятельности.

Галина Николаевна имеет большой опыт работы с органами государственной власти Российской Федерации и с Евразийской экономической комиссией. В составе экспертных советов и рабочих групп принимает участие в разработке законодательных и нормативных актов в таможенной сфере.

С 2013 по 2015 г.г. Галина Николаевна занимала должность генерального директора в Центре поддержки внешнеэкономической деятельности и развития регионов, а с 1998 по 2013 г.г. возглавляла группу таможенной и внешнеторговой практики в российском филиале аудиторской компании EY. До перехода в консалтинг работала в Государственном таможенном комитете Российской Федерации (в настоящее время преобразован в Федеральную таможенную службу) начальником отдела международного права в Правовом управлении.

 

Остались вопросы?

Напишите нам: mail@onlineuniver.ru

Поделиться:

365 дней назад
28 апреля 2023 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов