• 6 августа 2015, четверг
  • Онлайн

Бесплатный вебинар: «Таможенные процедуры с экономическим эффектом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Корпоративный онлайн университет / Открытая Таможня
3187 дней назад
6 августа 2015 c 10:00 до 11:30

Таможенные пошлины составляют существенную часть себестоимости товаров и являются немаловажной статьей расходов как для участников внешнеэкономической деятельности, так и для компаний, использующих в своей деятельности импортные комплектующие или сырье. Оптимизировать эти расходы поможет правильное использование таможенных процедур с экономическим эффектом.

В ходе вебинара будут рассмотрены возможности эффективного использования механизмов таможенного регулирования для достижения экономии на таможенных пошлинах без необходимости внесения изменений в таможенной тариф:

  • переработка на таможенной территории
  • переработка для внутреннего потребления
  • свободная таможенная зон

 

Например, в рамках таможенной процедуры переработки на таможенной территории сырье или компоненты для производства ввозятся без уплаты таможенных пошлин и НДС. Таким образом, без необходимости внесения изменений в таможенный тариф, производитель получает экономический эффект в виде нулевой ставки на сырье.

При использовании таможенной процедуры переработки вне таможенной территории к ввозимыми после переработки товарам (продукции, изготовленной с использованием вывезенного российского сырья, или отремонтированному изделию) таможенные пошлины применяются из расчета не на таможенную стоимость товаров, а на стоимость работ по переработке. Тем самым также достигается существенная экономия.

Более подробную информацию об этих и других таможенных процедурах с экономическим эффектом, а также о требованиях и условиях применения процедур и существующих ограничениях участники получат в ходе вебинара.  

 

Ведущая вебинара: 

      Галина Николаевна Донцова,

член Координационного совета по оптимизации движения внешнеторговых грузопотоков при Комитете по транспорту Государственной Думы, заместитель руководителя рабочей группы по совершенствованию таможенного администрирования Агентства стратегических инициатив, коммерческий директор Центра поддержки ВЭД и развития регионов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше