Валютный контроль: взаимозачеты, встречные поставки и другие возможности . Вебинар

Профессиональный вебинар для руководителей бизнеса, отделов ВЭД, финансовых менеджеров и бухгалтеров. Поговорим о том, как оформлять неденежные расчёты, в какой валюте рассчитываться с контрагентами, как общаться с банками

Бизнес 16+

Любая сделка — это обмен какого-то одного полезного товара на другой равноценный. Люди придумали деньги, как универсальный полезный товар и средство обмена. Появилась свободно конвертируемая валюта и различные удобные и надежные инструменты для осуществления платежей. Банки за несколько часов, а то и минут осуществляли денежные переводы в любые страны мира.

Но сейчас, с нарастанием санкционного давления на Россию, привычные инструменты взаиморасчетов для российских участников ВЭД перестают работать один за другим. Каждая транзакция не просто нуждается в контроле, а напоминает проход через минные поля.

Для многих возникает естественное желание попробовать варианты, отличные от денежных, например, взамозачёты или встречные поставки.

  • Все ли могут составить и провести сделку подобным образом?
  • Какие есть ограничения и правила?
  • Как оформлять неденежные расчёты?
  • В какой валюте рассчитываться с контрагентами?
  • Как общаться с банками?

Вебинар поможет разобраться в возможностях, которые даёт актуальное валютное законодательство и даст аргументацию для грамотного разговора с уполномоченными банками. 

Ведет вебинар: Елена Капранова

Эксперт Российского налогового портала и проекта "Открытая таможня" 
Действительный член Института внутренних аудиторов (Удостоверение № 1794797). 
Опыт разработки внешнеэкономических сделок с целью минимизации затрат предприятий в правовом поле российского и международного законодательства.
Опыт организации системы валютного контроля на предприятиях различных форм собственности. 
Пятнадцатилетний опыт проведения аудита и постановки бухгалтерского и налогового учёта внешнеэкономической деятельности. 
Финансовый директор консалтинговой Компании Негоциант, осуществляющей  внешнеэкономическую деятельность в форме полного аутсорсинга для ряда компаний.
Аттестованный тренер РЭЦ по 5 модулям. 
Среди клиентов: ОАО ГАЗ, ООО СтройхимтрансНН, ООО Трактористы, ЗАО Тароупаковка, ЗАО Чувашкабельмет, ООО Вертекс, ООО Приборы-системы, ООО ЭСЭ Эко Тек, ООО Кронос, ООО Доктор Море, ООО Артан, ННГУ им. Лобачевского, и др. 

 

Это трейлер прямого эфира Елены Капрановой на канале "Открытая таможня", который прошел 19.05.22, участники вебинара, которые приобрели билеты Участник PRO получат кроме записи этого вебинара и его презентации, запись и презентацию прямого эфира от 19.05.22


 

Поделиться:

633 дня назад
27 июля 2022 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов