Техрегулирование в 2021 - самое важное . Ревью

На этом вебинаре мы продолжим обзор новостей и перспектив техргулирования в 2021 году, который начали в сентябре https://youtu.be/ffZ-EIajhCw Разберем порядок работы с сертификатами соответствия, обсудим порядок и возможные последствия инспекционного контроля.

Бизнес 16+

 21 июня 2021 г. состоялось официальное опубликование постановления Правительства РФ № 936 «О порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии, признания их недействительными и порядке приостановления, возобновления и прекращения действия сертификатов соответствия, признания их недействительными» от 19 июня 2021 г. Документ вступил с силу с 21 июня 2021 г., за исключением отдельных положений. Постановление будет действовать до 21 июня 2027 г.

Новый порядок ввоза на таможенную территорию не за горами. Что он нам готовит, какие отличия от ныне действующего?

Детализация процедуры ввоза приводит к выводу о том, что государство последовательно и неуклонно меняет фокус с достаточности предоставления ранее разрешительных документов, на соблюдение мер техрегулирования в полном объеме! Существенно детализирован и уточнен перечень товаров, ввоз которых происходит без сертификатов и деклараций соответствия, уточнен порядок и возможности использования «чужих»  разрешительных документов.

Еще один документ нуждающийся в обсуждении, это письмо ФТС «О подтверждении соответствия плодоовощной продукции» от вгуста 2021.

В нем ФТС изложила свою позицию о безопасности свежей продукции и аргументации о невозможности ее подтверждения в период до ее фактического выращивания, а также итоги совещания ФТС и ФСА с представителями рынка плодоовощной продукции по вопросам ее оценки соответствия.

О чём поговорим на вебинаре:

  • Новости и перспективы техргулирования:
  • Новый порядок работы с сертификатами соответствия
  • Инспекционный контроль и его последствия (Горячая тема!)
  • Что нам готовит Распоряжение ЕЭК об утверждении проекта решения «О порядке ввоза на таможенную территорию ЕАЭС продукции, подлежащей оценке соответствия», новый порядок взамен Решения 294?
  • О позиции ФТС в части подтверждения соответствия плодоовощной продукции. Анализ положений письма ФТС от 17.08.21 № 14-88/48747 « О подтверждении соответствия плодоовощной продукции»

Будем признательны, если Вы направите свои вопросы заранее, до проведения вебинара, чтобы мы могли подготовиться и обстоятельно и аргументированно на них отметить, либо сформировать актуальную программу следующего вебинара, который не заставит себя ждать!

Задать вопрос

Ведут вебинар


Марина Лякишева

Руководитель проекта по техническому регулированию
ООО «Астема Групп»,
член совета по таможенному сотрудничеству при ТПП РФ.


Елена Романенко

к.э.н, доцент Международной промышленной академии,
руководитель образовательных проектов, эксперт-аудитор


Александр Мякота

генеральный директор ООО «Корпоративный онлайн университет», руководитель проектов
«Открытая таможня» и «Школа ВЭД».

 

Остались вопросы?

Напишите нам: admin@onlineuniver.ru 

Поделиться:

904 дня назад
29 октября 2021 11:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов