Вебинар «Самостоятельное декларирование: первые итоги и опыт. Маркировка импортных товаров»

На вебинаре мы поговорим о последних новостях в тех. регулировании. Ответим на накопившиеся вопросы, связанные с самостоятельным декларированием продукции. Отдельно рассмотрим процессы, связанные с маркировкой и прослеживаемостью товаров.

Бизнес 16+

Сейчас есть два аспекта, которые волнуют большую часть производителей и импортёров.

  1. Во-первых, продолжается реформа технического регулирования и ужесточение контроля за аккредитованными лицами в сфере оценки соответствия.
    Это требует от заявителей новых компетенций, которые дадут возможность избежать ошибок, снизить риски, сэкономить деньги и избежать серьезных финансовых и репутационных потерь.

    Мы подготовили ответы на наиболее актуальные вопросы, связанные с вступлением с начала года, на основании Приказа Министерства экономического развития № 478, новых правил по регистрации деклараций соответствия.

    Мы поделимся кейсами о первом опыте самостоятельной регистрации ДС слушателями наших курсов.

    На ваши вопросы будут отвечать наши эксперты Елена Романенко и Марина Лякишева.
  2. Второй аспект — это распространение обязательной маркировки средствами идентификации на все новые категории товаров.

    Это приводит к необходимости организации процесса маркировки импортируемого товара, в том числе: управления кодами маркировки, нанесения кодов на продукцию в разных товарных группах и разных локациях (таможенный склад, производство, консолидационный склад). Потребуется решить вопросы организации рабочих мест специалистов по маркировке, определить требования к ИТ системам и оборудованию.

    Мы пригласили рассказать об этом Кирилла Медведева — эксперта в области управления проектами и автора курса «Маркировка 20/80» по процессам маркировки и прослеживаемости товаров.

    Так же мы расскажем об изменениях в нашем онлайн курсе по азам техрегулирования и представим наши новые курсы по отдельным техническим регламентам.

 


Марина Лякишева
Руководитель проекта по техническому регулированию ООО «Астема Групп», член совета по таможенному сотрудничеству при ТПП РФ.


Елена Романенко
к.э.н, доцент Международной промышленной академии, руководитель образовательных проектов, эксперт-аудитор, руководитель образовательного подразделения ООО «ЭКЦ «Технологии безопасности».


Кирилл Медведев
ведущий эксперт в области управления проектами, степень MBA,  12 летний опыт управления проектами в  международных компаниях.


Александр Мякота
генеральный директор ООО «Корпоративный онлайн университет», руководитель проектов «Открытая таможня» и «Школа ВЭД».

 

Остались вопросы?

Напишите нам: admin@onlineuniver.ru 

Партнеры
Астема групп
Астема групп

Поделиться:

1126 дней назад
18 марта 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов