Оценка соответствия: что важно знать в 2021 году?

2021 — год продолжения реформы техрегулирования в РФ. Государство ужесточает контроль лиц аккредитованных в сфере оценки соответствия. В конце 2020 года был принят новый порядок регистрации Деклараций о соответствии. Сертификационные органы больше не могут регистрировать ДС. Государство ориентирует заявителей на самостоятельную регистрацию ДС. Кроме этого, при регистрации ДС и СС появились требования об указании новых сведений для регистрации документов о соответствии. И это далеко не все изменения…

Бизнес 16+

На нашем вебинаре 21 января 2021 года в 11-00 мск  вы узнаете:

  • Какие решения приняты государством в сфере оценки соответствия и как они повлияют на бизнес?
  • Как научиться самостоятельно регистрировать декларации о соответствии? Где этому научиться и сколько времени на это потребуется?
  • Как организовать аутсорсинг в сфере самостоятельной регистрации ДС так, чтобы иметь возможность контролировать деятельность консультантов- аутсорсеров в этой сфере?
  • Какие новые сведения нужно будет вносить при регистрации ДС и СС в реестр Росаккредитации?
  • Что такое GS1, GLN и GTIN, где их взять и сколько это будет стоить, что требуется сделать, чтобы получить эти коды и использовать этот стандарт? Эти сведения обязательны? Что произойдет, если они отсутствуют?

Мы ответим на ваши практические вопросы, расскажем о декларировании продукции по отдельным техническим регламентам, подготовленным нами по вашим заявкам, в том числе, о безопасности пищевой продукции, продукции легкой промышленности, для детей и подростков, низковольтного обрушивания, электромагнитной совместимости и др.

Марина Лякишева
Руководитель проекта по техническому регулированию ООО «Астема Групп», член совета по таможенному сотрудничеству при ТПП РФ

Елена Романенко
к.э.н, доцент Международной промышленной академии, руководитель образовательных проектов, эксперт-аудитор, руководитель образовательного подразделения ООО «ЭКЦ «Технологии безопасности»

Владимир Коростелев

Директор проекта Single Window "Группы Морской Экспресс”.
С1996 по 2005 г.г. Директор по электронным системам ГС1-Рус (UNISCAN/GS1 Russia). Руководитель проектов EDI, EANCOM, GEPIR (Global EAN Party Information Register),BASE 460, EDI-UNISCAN, ID-INFORM, GEPIR Rus (национальный сегмент).

Александр Мякота

Генеральный директор ООО «Корпоративный онлайн университет», руководитель проектов «Открытая таможня» и «Школа ВЭД».

 

Поделиться:

1190 дней назад
21 января 2021 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов