ПЕРЕЧНИ ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ СООТВЕТСТВИЯ

В сложнее всего разобраться участнику ВЭД в сфере технического регулирования? Правильно! В перечнях продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия! Перечней несколько и не сразу понятно, как они сформированы, почему в них продукция (товары) идентифицируются по-разному и что с этим делать… Выяснение, подлежит ли товар обязательной оценке соответствия, первый и самый важный этап оценки соответствия. Разобраться в этом непростом вопросе позволит наш вебинар.

Бизнес 16+

Если вы не находите в техрегламентах свой товар или сомневаетесь в том, к какому регламенту он относится. Или Вы не можете найти в перечнях свою продукцию. Или не уверены к чему именно ее отнести.
То лучше всего записаться на наш очередной вебинар — это не только сэкономит вам время, но и позволит избежать досадных ошибок при оформлении разрешительных документов самостоятельно.

Бесплатный вебинар "Перечни продукции, подлежащие обязательной оценке соответствия"

позволит сформировать у участников общее представление о техническом регулировании в ЕАЭС, о порядке и последовательности подтверждения соответствия, о процедурах соответствия и, конечно же, разобраться с перечнями продукции, подлежащими обязательной оценке соответствия.

Вебинар предназначен для импортеров и производителей продукции, которые хотят начать самостоятельное декларирование соответствия и разобраться в наиболее сложных вопросах при регистрации декларации.

Цель вебинара:  

  1. Дать представление о списках (перечнях) товаров, которые подлежат обязательной сертификации или декларированию.
  2. Определить подлежит ли сертификации или декларированию соответствия товар.
  3. Ознакомить с действующими техническими регламентами.
  4. Узнать, какими законодательными актами в РФ и ЕАЭС устанавливаются Перечни продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.
  5. Узнать о перечнях товаров и новых изменениях в части обновленных редакций перечней продукции, подлежащих обязательной сертификации и декларированию соответствия в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 982 от 1 декабря 2009 г.

Справочно:

Если ваша продукция входит в один из Перечней, значит на нее распространяется действие соответствующего регламента. А значит получение сертификата или декларации для вас будет являться обязательным. Для того, чтобы вам было удобнее сориентировать среди множества документов, мы собрали перечни в один большой блок, с которым ознакомим вас на нашем вебинаре.

Ведут вебинар:

Марина Лякишева

Руководитель проекта по техническому регулированию ООО «Астема Групп»,
член совета по таможенному сотрудничеству при ТПП РФ,
участник проекта «Открытая таможня».

 

Елена Романенко

к.э.н, доцент Международной промышленной академии,
руководитель образовательных проектов, эксперт-аудитор,
руководитель образовательного подразделения
ООО «ЭКЦ «Технологии безопасности»

 

Партнеры

Поделиться:

1234 дня назад
11 ноября 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов