Вебинар «Тенденции и проблемы технического регулирования и таможенного контроля»

На вебинаре ксперты ответят на самые актуальные вопросы, связанные с ввозом образцов продукции для оценки соответствия, прохождением таможенных операций, процедур получения разрешительных документов и проведением испытаний.

Бизнес 16+

В последнее время все чаще приходится слышать о проблемах импортеров, связанных с ввозом продукции, подлежащей оценке соответствия требованиям технических регламентов.

Дело в том, что для импорта такой продукции, необходимо четко соблюсти порядок ввоза образцов и проведения испытаний, выбрать аккредитованный орган по сертификации и испытательную лабораторию. В зависимости от схемы подтверждения соответствия необходимо грамотно подготовить комплект документов.

Так как Федеральная таможенная служба и Федеральная служба по аккредитации реализуют план совместных действий, направленных на усиление контроля за ввозом и обращением импортной продукции, действовать по «старым схемам» уже не получится. Усилен контроль за деятельностью органов по сертификации и испытательных лабораторий, вплоть до уголовной ответственности за неправомерно выданные документы о соответствии. Количество аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий стремительно сокращается. При этом сертификаты соответствия и декларации о соответствии, выданные органами, не прошедшими аккредитацию, отправляются в архив, что приводит к необходимости срочно проходить оценку соответствия повторно. Таможенные органы в рамках минимизации рисков при выпуске товарной партии стали запрашивать декларации на товары, по которым выпускались образцы продукции.

Все это существенно увеличивает риски ведения внешнеэкономической деятельности. Поэтому импортеры продукции и органы по сертификации должны четко понимать требования регуляторов, сложившуюся практику и тенденции на рынке услуг по оценке соответствия.

Наши эксперты в рамках вебинара ответят на самые актуальные вопросы, связанные с ввозом образцов продукции для оценки соответствия, прохождением таможенных операций, процедур получения разрешительных документов и проведением испытаний.

 

Вопросы вебинара:

  • Тенденции в области технического регулирования и таможенного администрирования продукции, подлежащей оценки соответствия.

  • Практические вопросы и проблемы, связанные с ввозом продукции, подлежащей оценке соответствия.   

  • Порядок таможенного декларирования товаров, ввозимых в качестве образцов для проведения исследований и испытаний.

  • Особенности временного ввоза товаров, предназначенных для проведения испытаний.

  • Условный выпуск товара и проведение оценки соответствия. Порядок действий и риски.

  • На что стоит обратить внимание при выборе органа по сертификации и испытательной лаборатории?


Участники вебинара бесплатно получат:

  1. Чек-лист «8 шагов прохождения оценки соответствия от отправки образцов до выдачи документов».

  2. Чек-лист «7 важных вопросов для органа по сертификации и испытательной лаборатории».

  3. Инструкция по заполнению декларации на товары на образцы. 

 
Наш вебинар будет вам интересен, если Вы:

  • Импортеры продукции, попадающей под оценку соответствия.

  • Органы по сертификации, которые выступают получателями образцов иностранной продукции.

  • Декларанты, осуществляющие декларирование образцов.

 

Приглашённый эксперт:

Лякишева Марина Всеволодовна – руководитель проекта по техническому регулированию ООО «Астема Групп», член совета по таможенному сотрудничеству при ТПП РФ, участник проекта «Открытая таможня».

Модератор вебинара:

Александр Мякота – руководитель проекта «Открытая таможня», генеральный директор ООО «Коорпоративный онлайн университет».

 

 

Поделиться:

1527 дней назад
20 февраля 2020 10:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов