• 29 ноября 2019, пятница
  • Онлайн

Открытый вебинар «Как снизить издержки и минимизировать риски внешнеторговой деятельности»

Регистрация на событие закрыта

Мероприятие завершено. 

Запись мероприятия доступна на нашем канале YouTubehttp://www.youtube.com/c/OnlineUniverRU

Вопросы и пожелания Вы можете направить по адресу: mail@onlineuniver.ru (администратор мероприятий).

Другие события организатора

Корпоративный онлайн университет / Открытая Таможня
1609 дней назад
29 ноября 2019 c 11:00 до 13:00

Не все затраты (издержки) останутся в рамках проектируемых параметров. Существуют риски их значительного увеличения, а иногда возникновения совершенно непредсказуемых затрат, которые могут сделать сделку менее прибыльной или даже убыточной. От некоторых решений, например от выбора кода ТНВЭД, зависит очень многое, в первую очередь — меры тарифного регулирования, применение запретов и ограничений при ввозе и вывозе товара. Об этом мы и поговорим на вебинаре.

О вебинаре

 

При реализации внешнеторговых сделок участник сделки совершает определенные действия и принимает ряд решений, от которых зависит успех сделки и её экономическая эффективность. Экономическая эффективность — это получение максимальной выгоды от имеющихся ресурсов. Для достижения эффективности нужно постоянно соотносить выгоды и затраты.

Не все затраты (издержки) останутся в рамках проектируемых параметров. Существуют риски их значительного увеличения, а иногда возникновения совершенно непредсказуемых затрат, которые могут сделать сделку менее прибыльной или даже убыточной. От некоторых решений, например от выбора кода ТНВЭД, зависит очень многое, в первую очередь — меры тарифного регулирования, применение запретов и ограничений при ввозе и вывозе товара.

Незначительные неточности или забывчивость могут привести к серьезным штрафам по линии валютного контроля. Таможенный орган может усомниться в правильности заявления вами таможенной стоимости и потребовать внести огромное обеспечение уплаты таможенных платежей.

Есть несколько стратегий по отношению к издержкам и рискам:

  1. Верить в лучшее и надеяться, что ничего не случиться.
  2. Найти «решателя проблем», заплатить ему много денег и пусть у него болит голова.
  3. Понимать источники издержек, причины и вероятность рисков и осознанно управлять ими.

 

Boitsya%20izderzhek(1).jpg

 

Об этом мы и поговорим на нашем вебинаре «Как снизить издержки и минимизировать риски внешнеторговой деятельности».

 

Для кого

  • Собственники и руководители производственных предприятий.
  • Директора по ВЭД.
  • Руководители отделов и управлений ВЭД.

 

Спикеры вебинара

 


 

Елена Капранова – финансовый директор ООО «Компания Негоциант», образование высшее экономическое, ГГУ им. Н.И.Лобачевского, опыт преподавательской работы более 12 лет, 18-летний практический опыт работы в сфере ВЭД и положительный опыт споров с контролирующими органами по вопросам валютного контроля.

 


 

Александр Мякота – генеральный директор ООО «Корпоративный онлайн университет», эксперт в области ВЭД, основатель и первый главный редактор журнала «ВЭД-консалтинг», работает в околотаможенном консалтинге с 2005 года.

 

Osadchenko.jpg

 

Александр Осадченко – эксперт-практик в области таможенного законодательства, опыт более 17 лет.

 

 

Сертификат участника

Вы можете заказать сертификат участника вебинара. Редакционный взнос за изготовление сертификата составлет 200 рублей и оплачивается дополнительно. Сертификат выдается исключительно в электронном виде и подтверждает участие в указанном вебинаре.
 
Внимание! Иные сертификаты, выданные сторонними компаниями после регистрации на наши мероприятия, не имеют к нам никакого отношения!
 

 
 
 

Остались вопросы?

Напишите нам: mail@onlineuniver.ru (администратор курсов).

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше