Вебинар «Как грамотно применять валютное законодательство»

Рассказывая о валютном законодательстве, представители контролирующих органов упоминают только о простейших операциях, которые ДОЛЖЕН проводить УЧВЭД. Если проводить аналогии — это всё равно, что рассказывать о перемещении товаров через границу, ограничившись только импортом и экспортом. Нам хотелось бы поговорить о том, что УЧВЭД может проделывать, используя возможности законодательства.

Бизнес 16+

О вебинаре

 

Рассказывая о валютном законодательстве, представители контролирующих органов упоминают только о простейших операциях, которые ДОЛЖЕН проводить УЧВЭД. Если проводить аналогии — это всё равно, что рассказывать о перемещении товаров через границу, ограничившись только импортом и экспортом.

Нам хотелось бы поговорить о том, что УЧВЭД может проделывать, используя возможности законодательства. Например:

1. Как оформить сделку, если товар вывозится на переработку и в процессе задействованы комплектующие другой иностранной фирмы, и как изменится это оформление, если товар ввозится на нашу территорию для переработки.

2. Как вывести ВЭД из-под удара, если налоговая заблокировала счета вашей организации.

3. Нужно ли открывать новый валютный счёт, если у вас есть долларовый счет и счет в евро, а сделка намечается, например, в фунтах стерлингов.

4. Как привлечь валюту партнёра для оплаты собственных обязательств по контракту.

5. Как принудить банк к выполнению операций, от которых он отказывается, если вы уверены, что эти операции законны? 

 

Если Вы готовы обсудить свою конкретную ситуацию «в эфире» — присылайте вопросы на электронную почту admin@onlineuniver.ru с темой ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ, будем их разбирать.

 

Для кого

  • Собственники и руководители производственных предприятий.
  • Директора по ВЭД.
  • Руководители отделов и управлений ВЭД.

 

Спикер вебинара

 


 

Елена Капранова – финансовый директор ООО «Компания Негоциант», образование высшее экономическое, ГГУ им. Н.И.Лобачевского, опыт преподавательской работы более 12 лет, 18-летний практический опыт работы в сфере ВЭД и положительный опыт споров с контролирующими органами по вопросам валютного контроля.

 

 

Модератор вебинара


 

Александр Мякота – генеральный директор ООО «Корпоративный онлайн университет», эксперт в области ВЭД, основатель и первый главный редактор журнала «ВЭД-консалтинг», работает в околотаможенном консалтинге с 2005 года.

 

Сертификат участника

Вы можете заказать сертификат участника вебинара. Редакционный взнос за изготовление сертификата составлет 200 рублей и оплачивается дополнительно. Сертификат выдается исключительно в электронном виде и подтверждает участие в указанном вебинаре.
 
Внимание! Иные сертификаты, выданные сторонними компаниями после регистрации на наши мероприятия, не имеют к нам никакого отношения!
 

 
 
 

Остались вопросы?

Напишите нам: mail@onlineuniver.ru (администратор курсов).

Поделиться:

1618 дней назад
14 ноября 2019 11:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов