• 29 июня 2017, четверг
  • Онлайн

Бесплатный вебинар «Модель компетенций специалиста в области ВЭД: анализ функций и рекомендации по их созданию»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Корпоративный онлайн университет / Открытая Таможня
2484 дня назад
29 июня 2017 c 14:00 до 16:00

Какой компетенцией должны обладать специалисты, работающие на предприятии? Кто нужен фирме, чтобы выйти на зарубежный рынок? Что выгодней: нанять сотрудников и обеспечить все функции внутри фирмы или какие-то отдать на аутсорсинг? Какие функции изменятся или добавятся при выходе фирмы на зарубежный рынок?

Какой компетенцией должны обладать специалисты, работающие на предприятии? Это один из самых «больных» вопросов большинства руководителей.

Компетенция представляет собой демонстрируемую способность сотрудника выполнять определенные производственные функции. Ключевое слово здесь именно функции. Прежде чем оценивать способность сотрудника к выполнению функций, нужно построить функциональную модель и написать должностные инструкции.

Мы уже как-то научились выбирать бухгалтеров, системных администраторов, менеджеров по продажам. А вот кто нужен фирме, чтобы выйти на зарубежный рынок? Маркетолог? Логист? Специалист по таможенным операциям? Юрист? Переводчик?

Что выгодней: нанять сотрудников и обеспечить все функции внутри фирмы или какие-то отдать на аутсорсинг? Какие функции изменятся или добавятся при выходе фирмы на зарубежный рынок?


О чем мы поговорим на вебинаре:

  • О понимании специалистом своей роли: что он умеет делать, что он делает, что он должен делать?

Многие не знают своей роли, и из-за этого возникает непонимание задач и неудовлетворенность клиента и руководителя. Понимание потребностей тех, для кого вы что-то делаете, придает вашей деятельности осознанность и, следовательно, делает управляемой вами.

  • Какие знания, умения, навыки и личностные качества требуются от специалистов в этой области?

Разумеется, курсы дополнительного образования, да и ВУЗ ваши личностные качества не поменяют, но какие-то навыки, компенсирующие, развить могут. У каждого специалиста и руководителя, работающего в области ВЭД, есть своё представление о том, что они хотят от своих коллег и подчиненных, но это практически никак не формализованно. Подход к курсам у них такой: расскажите чему вы там учите, а я подумаю насколько мне это подходит. Давайте попробуем сформулировать своего рода тех. задание, тогда и поставщика услуг выбрать будет легче.

  • Чем должно отличаться обучение новичка от работающего специалиста?
  • Какие методики и инструменты обучения существуют, в чем их преимущества и недостатки?

 

Организатор вебинара:
 

   Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края

Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (Центр координации поддержки экспорта) оказывает информационно-аналитическую, консультационную и организационную поддержку деятельности малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в сфере внешнеэкономической деятельности.

 

Ведет вебинар:

   Александр Мякота

Генеральный директор ООО «Корпоративный онлайн университет», ведущий эксперт портала «Экспортеры России», представитель Ассоциации Некоммерческое партнерство «Содействие развитию ВЭД» (объединяет более 80 таможенных представителей), основатель и первый главный редактор журнала «ВЭД консалтинг». Имеет опыт работы в околотаможенном консалтинге с 2005 года.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше